Об очередном скандале в Александровской больнице Киева рассказал блогер Александр Барабашко. Медицинскому учреждению не хватает элементарных вещей, но врачам категорически запрещено принимать помощь у волонтеров. Конечно, если только эти волонтеры не входят в фонд Столара. Не секрет, что этого самого Вадима Столара из запрещенной ОПЗЖ ранее все СМИ называли "кошельком" этой самой путинской ОПЗЖ.

Скандал начали освещать даже популярные Telegram-каналы Украины.

"Несмотря на то, что в больнице банально не хватает бинтов – врачам категорически запрещено брать помощь у волонтеров кроме фонда Столара – пишет блогер Александр Барабошко в twitter. Все гуманитарные грузы и финансовую помощь больница может принимать исключительно по решению главврача – двоюродной сестры Столара Людмилы Антоненко. Об этом еще в марте рассказывала основательница правозащитного центра «Дія» Александра Дворецкая.

Также, Украинская правда сообщала, что Столар, во время войны находится за пределами Украины, при этом, оставаясь народным депутатом, но не участвуя в заседаниях парламента. Его вилла находится под Ниццей – в Сан-Жан-Кап-Ферре. Издание назвало Столара ярким представителем батальона "Монако", - пишет Telegram-канал "Украина сейчас".

К слову, Украинская правда действительно писала о том, как Столар со своим коллегой Абрамовичем неплохо пристроились подальше от Украины.

"Столар и Абрамович покинули Украину за несколько дней до нападения России и с тех пор не возвращались. С начала полномасштабного вторжения в течение шести месяцев нардепы не посетили ни одного заседания Верховной Рады.

"В мае в парламенте была создана новая депутатская группа "Восстановление Украины", в которую вошли и Столар, и Абрамович, но, похоже, восстанавливать Украину оба депутата пока собираются из Ниццы", – отмечают журналисты УП.

А вот и весьма любопытное видео на эту тему:

Читайте также:

Украинским беженцам в Польше будут давать бесплатные квартиры. Как получить

"Мы воруем за отчизну": седой друг Путина проговорился о планах Кремля на Донбассе. Видео

До мурашек по коже: Тина Кароль выпустила новый клип. Снимался на Харьковщине