Согласно Закону, который был поддержал народными депутатами еще в 2019 году, с 16 января 2021 года все украинцы должны перейти на украинский язык.

В документе говорится о том, что обслуживание может производиться и на другом языке, но только по просьбе клиентов, пишет "Дело". В противном случае – исключительно на украинском.

В случае невыполнения персоналом данного требования, его нарушения могут зафиксировать с помощью видео либо аудио, а то и вовсе со слов свидетелей. И тогда он лишится из собственного кармана суммы размером 5000-6800 гривен.

Обслуживание в украинском МакДональдс, фото: retailers

Отмечается, что сначала нарушителя предупредят. В случае повторного нарушения оштрафуют.

Напомним, что в период Рождественских праздников в оккупированном Крыму местные жители пели на украинском языке. Так, в городе Севастополь 6 января на вечерних службах в церквях по случаю Рождества Христова пели колядки и щедривки на "родном" языке.

Из сообщений местных СМИ стало известно, что крымчане исполнили величальную колядку "Добрый вечер тебе, пане господарю", колядки "Новая радость стала", "Пречистая Дева сына породила", "На небе звезда", а также австрийскую рождественскую песню "Тихая ночь, святая ночь" исполнили в центральном Покровском соборе.

Покровский собор, Крым, фото: korsun-hotel

Сообщается, что ни один год не прошео в Крыму без украинской колядки. Даже дети предпочитают колядовать на украинском языке.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинские врачи готовы переезжать в Польшу, чтобы именно там продолжить свою карьеру.

Также "Hyser" сообщал, что в Украине паспорт в форме книжечки хотят полностью вывести из пользования.

Напомним, что неофициальное трудоустройство может негативно отразиться в будущем.