В России выставили на продажу монету с изображением президента Владимира Путина.

Уточняется, что эту монету можно купить в Москве на аукционе. На ней выгравировано фото действующего президента России Владимира Путина и бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира (он умер 17 декабря 2011 года). Об этом пишет "Апостроф".

В сети втридорога продают монету с изображением Путина, фото: violity

Стоит отметить, что владелец этой монеты хочет на ней заработать 33 тысячи долларов (это 876 994 грн согласно курсу доллара на сегодняшней день). За эту сумму можно купить хорошую квартиру у нас в Украине.

Тем не менее хозяин считает по всей видимости, что его монета стоит своих денег, поскольку редкая и находится в идеальном состоянии, без видимых дефектов. Выпущена она была в 2004 году.

Вот та самая монета, фото: violity

К слову, нумизматы могут и забрать эту монету за такую сумму. Тем более, что не так давно на этом же аукционе только украинскую монету выставили за 8 тысяч долларов. В частности, речь идет о монете "Оранта 500", которая является памятной монетой Нацбанка Украины. Ее номинал равен 500 гривен.

Посвящена эта монета была хранительнице украинского народа - образу Божьей Матери.


Подобные монеты, как и с Путиным, очень ценятся среди нумизматов и обычно их сразу выкупают, порой даже не обращая внимания на их цену. Коллекционеры порой готовы платить любые деньги за уникальную монету, которой больше нет ни у кого.

Ранее "Hyser" писал о том, что была названа украинская монета, из-за которой можно разбогатеть и она может быть дома у каждого.

Также наш портал сообщал, что в сети показали, как выглядит советская монета, которая может найтись в любой копилке.

Напоминаем, что в сети показали монету, которая стоит 50 тысяч гривен.