Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Путина и его ближайшее окружение в скором времени ждет военный трибунал.

Кроме того, по словам Данилова, начав войну против Украины, Путин сам поставил под удар свой же режим.

Данилов такое порекомендовал России не воевать с Украиной, поскольку наш народ "перемолол не одну империю"."Российское руководство раньше времени и сознательно планировало тактику "сожженной земли", полного игнорирования международного права, стало на путь совершения военных преступлений и преступлений против человечности.

В пять утра российские оккупационные войска применили "Смерч" против мирных жителей Николаева. В результате обстрела – пожары и разрушения. Кроме этого, также вчера, российские оккупанты, продолжая "черный список" своих преступлений, нанесли ракетный удар по гражданскому аэродрому в Виннице, обстреливали беззащитных людей, которые эвакуировались из Бучи и Ирпеня. Бомбили города Малин, Овруч, Коростень.

И это только за один день...

Убежден, что предстоящий трибунал над российскими преступниками станет показательным как для всего мира, так и для самой России, поскольку война с Украиной, помимо всего прочего, запустила процесс ликвидации самого путинского режима.

Никогда не воюйте с Украиной, наш народ прошел на протяжении тысячелетий бесчеловечные испытания, перемолол не одну империю и от этого стал только крепче и выносливее, так будет и сейчас!", - заявил Данилов.

Ранее мы писали, что обычные украинские хлопцы захватили российский "Панцирь С1". Он стоит 20 млн долларов.

Ранее "Hyser" писал о том, что Россия готовит вторую волну вторжения, о чем уже предупредили украинцев.

Также наш портал сообщал, что российские офицеры переходят на сторону ВСУ.

Напоминаем, что Зеленский рассказал о мощных ударах по армии Путина.