Последний месяц лета стал настоящим удивлением для всех жителей Украины, погода с каждым годом подкидывает неожиданные сюрпризы, которые удивляют все больше и больше. В этот раз трассу Одесса-Николаев засыпало снегом.

Об этом сообщает портал "Vgorode"

Сегодня, 7 августа, в социальной сети происходит настоящий фурор. Всем украинцам сообщают, что в начале августа месяца на территории Украины выпал снег. Это связано с тем, что была очень сильная непогода, и выпало невероятно много града, из-за чего дорога казалась покрытой снегом.

Стоит отметить, что температура стремительно снизилась, показывая 20 градусов выше нуля на ртутных столбиках. Все движение на трассе было очень затруднено, так как ни один водитель не был готов к такому повороту событий. Автомобили заносило, так как летняя резина не особо хорошо себя показывает в таких ситуациях.

В социальных сетях сейчас очень много видеороликов, на которых видно снежную дорогу в летнее время. Украинцы с большим удивлением и улыбкой на лице наблюдают за сложившейся ситуацией.

Ранее синоптики предупреждали всех жителей Украины о возможной непогоде. Это все связано с циклоном под названием "Henri", который пришел в Украину из Европы. Он принес с собой большой ветер, грозы, град и шквалы.

Известно, что в Карпатах выпало очень много осадков, что понесло за собой большие убытки. Одесса также понесла немало убытков из-за того, что был очень сильный дождь.

В Одессе на улице Балковской затопило целый гипермаркет Fozzy. Многие люди были очень перепуганы, так как воды было по щиколотку. У посетителей гипермаркета началась паника, они думали, что из-за непогоды на них обвалится потолок.

На улицах был потоп, а из-за поврежденной крыши вода, которая образовалась из-за ливня, попала внутрь здания.

Кроме этого, синоптики предупредили о том, что в Украине введено сразу два предупреждения. Первое – предупреждение о возможных пожарах и второе – штормовое предупреждение.

Всем украинцам нужно быть предельно осторожными, так как непогода сейчас царствует почти по всей территории Украины.

Напомним, что синоптики обрадовали украинцев приятной погодой на выходные.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев предупредили о мощных ураганах.