Однако цены у компании были всегда немного выше среднего. Если в самом начале своей деятельности, цены не сильно отличались от той же Укрпочты, а скорость доставки была быстрее, то сейчас по скорости обе экспресс-компании практически не уступают друг другу, то цены разняться в разы.

И вот сейчас, после семи месяцев полномасштабной войны России с Украиной, в Новой почте решили поднять цены на упаковку посылок, и, как следствие, на доставку.

Подробнее об этом информирует сайт Тoday.

Сообщается, что цены изменились с 28 сентября. Теперь посылки, которые имеют вес до 10 кг, подорожали на 5 гривен. А за пересылку посылок до 30 кг придется заплатить на 10 гривен больше.

В компании объясняют, что поднятие цены напрямую связано с подорожанием цены на сырье, которое необходимо для изготовления упаковки. Представители Новой почты уверяют, что это вынужденный шаг, а не прихоть.

Стоит отметить, что Новая почта в период войны качественно и достойно выполняла свою работу. Все посылки были доставлены в срок, и сервис всегда был на наивысшем уровне.

К слову, Новая почта открывает свои отделения в Польше. Теперь украинцы, которые были вынуждены уехать за границу из-за войны, смогут легко, просто и доступно отправить товары домой, и из дома получить необходимые вещи.

Читайте также: