В ГУР заявили о том, что Российская федерация повышает боеготовность оккупационных войск в ОРДЛО

Украинская разведка непрестанно наблюдает за действиями противника. Так, недавно Главное управление разведки в своей пресс-службе в социальной сети Facebook поделились информация о том, что в Луганске и Донецке стартовало масштабные командно-штабное обучение с привлечением мобилизационного резерва, подразделений силовиков и оккупационных администраций, находящихся под контролем вооруженных сил России.

В ГУР сообщают, что командование Вооруженных сил Российской Федерации повышает боеготовность российских оккупационных войск на неподконтрольных Украине территориях Донетчины и Луганщины.

В понедельник, 22 ноября, в соединениях 1 и 2 АК начались командно-штабное обучение. Контроль за проведением обучения осуществляет комплексная комиссия 8 общевойсковой армии Южного военного округа. Вооружённых сил Российской Федерации.

Одновременно с началом данных учения отмечается активизация деятельность российских пропагандистских средств массовой информации по подготовке фейковых материалов по дискредитации Объединенных сил.

Ранее сообщалось, что в Украину прибыло американское грузовое судно Ocean Grand, на котором были доставлены два патрульных катера типа Insland, которые были переданы Украине Соединёнными Штатами для сдерживания военной агрессии Российской Федерации и поддержания суверенитета Украины.

В данный момент катера находятся в Одесском морском торговом порту, где проходят таможенный контроль. Судна уже получили новые названия: "Фастов" и "Сумы". Они будут обеспечивать безопасность Украины в акваториях Черного и Азовского морей.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в России рекордно упал курс рубля.

Напомним, ранее сообщалось, что Дмитрий Песков прокомментировал заявление украинской разведки.

Также "Hyser" писал, что на Донбассе произошло очередное обострение.