Во всем мире произошёл масштабный сбой в работе WhatsApp, Facebook и Instagram.

Так, пользователи сети напуганы тем, что произошло с популярными социальными сетями сегодня, 19 марта. Дело в том, что в WhatsApp, Facebook-мессенджере, Instagram и Facebook произошли масштабные сбои. Это привело к тому, что люди оказались в панике. Они не понимали, что происходит. Особенно перенервничали те, у кого есть рекламные кабинеты в этих социальных сетях.

О том, что произошел сбой, свидетельствуют данные сайта "Downdetector".

Так, проблемы у пользователей начались около 19:00 по Киеву и продолжаются до сих пор. Неполадки наблюдаются по всей Европе, включая Украину и Россию.

У большинства пользователей Facebook-мессенджера не отправляются сообщения, а в Instagram не загружаются фотографии. Пользователи Facebook ощущают проблемы в работе сайта.

Как показывает практика, что такое периодически случается. Как правило, такие сбои имеют временный характер. Практически ни разу не было того, чтобы эти социальные сети не работали сутки и более. Админы устраняют проблемы в считанные минуты.

Но точно установить, что стало причиной такого сбоя пока не удастся. На это нужно больше времени, чтобы провести тщательный анализ произошедшего.

Скорее всего, что это просто какие-то проблемы в системе, которые в кратчайшие сроки будут устранены. Как правило, создатели этих социальных сетей заботятся о том, чтобы их продукт работал без перебойно. Для этого затрачивается немало сил и над этим работают тысячи людей по всему миру.

Пока работа WhatsApp, Facebook и Instagram практически полностью восстановлена и пользователи могут обновить свои страницы.

Ранее Hyser писал о том, что Facebook запустит еще одну версию Instagram, но для конкретной категории.

Также писали, что пресс-секретарь Зеленского Мендель будет вести еженедельную передачу на государственном телеканале.

Напомним, что топ-10 курьезных фото, которые всколыхнули мир.