В Киеве была замечена колонна военной техники.

В частности, ее видели днем в пятницу, 7 мая, в Оболонском районе столицы. Уточняется, что это были три танка и военные грузовики. Соответствующие фото уже гуляют по сети, а автором их является корреспондент "Апострофа" Дмитрий Олейник.

В сети появились эксклюзивные фото перемещения техники, фото: Дмитрий Олейник

Не исключено, что военная техника предназначена для парада, который возможно планируется в День победы 9 мая в Киеве. Таким образом, уже в эти выходные в столице будет отмечаться День памяти и годовщина победы во Второй мировой войне.

По этому случаю традиционно пройдет ряд мероприятий для киевлян и гостей столицы. Ожидаются церемонии возложения цветов, тематические выставки, встречи с ветеранами боевых действий и др.

9 мая в Киеве будет праздноваться День победы, фото: КиевВласть

К слову, если появление военной техники в Киеве обусловлено праздником, то причины стягивания войска Россией в Крым куда более загадочны. Министерство обороны Америки считает, что это можно считать продолжением российской агрессии против Украины.

То есть Кремль пытается обеспечить себе новый инструмент для давления. Также, что примечательно, российские войска массово прибывают не только в Крым, но и усиливают свои позиции на Донбассе. По словам главы Разведывательного управления Минобороны США генерал-лейтенант Скотт Беррье, своими действия Кремлю пока успешно удается сдерживать морские и воздушные операции стран Запада.

Ранее "Hyser" писал о том, что глава Кремля Владимир Путин вернет армию к границам Украины в определенные сроки.

Также наш портал сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский присоединился к украинским военным в окопах.

Напоминаем, что Украина начала мощные учения на случай наступления России, во время которых украинские военные демонстрируют свои потрясающие умения.