Полномашстабная война между Россией и Украиной началась 24 февраля 2022 года. Судя по прогнозам большинства военных экспертов и аналитиков, раньше весны военные действия точно не закончатся. А значит, как минимум, война продлится год, и 24 февраля 2023 года мы будем вспоминать весь пройденный путь и скорбеть о погибших героях.

Никто не ожидал, что Россия зайдет так далеко, и что это выльется в такое продолжительное противостояние. Но у нас, украинцев, выбора не было, мы защищались и продолжает защищать себя и свою землю. А они продолжают нападать и терзать людей, терзать Украину.

Совсем недавно руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сделал свой прогноз касательно окончания войны. Подробнее об этом информирует УНИАН.

Сообщается, что Ермак прокоментировал заявление заместителя министра обороны Украины Владимира Гаврилова на Международном безопасностном форуме в Галифаксе, который выразил уверенность в том, что война окончится весной 2023 года.

"Звучит, будто эта фраза заместителя министра обороны Украины, – это мечта. Конечно, миллионы украинцев мечтают, чтобы эта война завершилась как можно скорее. Впрочем, я буду более реалистичным", – отметил глава ОП.

Ермак отметил, что Украина уже добилась больших успехов по нескольким направлениям, однако работа продолжается, и война все еще остается войной в самом худшем своем проявлении.

"Я не готов назвать точный день и время, когда мы победим. Но это точно произойдет. ... Каждый день ежеминутно мы делаем все возможное, чтобы наша общая с партнерами победа наступила как можно скорее", – отметил Ермак.

Читайте также: