Ни для кого не секрет, что на временно оккупированных территориях украинцы ежедневно сопротивляются российским агрессорам. Да, движение сопротивления "Желтая лента" не дает забывать, что оккупированные территории - это Украина. Речь идет прежде всего о сборе информации о коллаборантах, печати патриотических плакатов, нанесении граффити на стены, расклеивании плакатов и открыток. На днях от патриотов пострадали еще русские рубли.

Так, недавно патриоты на временно захваченных Россией территориях Украины провели смелую акцию. Они устроили флешмоб и "дополнили" российские рубли, которые оккупанты заставляют использовать украинцев, патриотическими лозунгами.

Акцию провели активисты Движения гражданского сопротивления на временно оккупированных территориях Украины "Желтая лента". Соответствующие фото были опубликованы в Telegram-канале организации в понедельник, 10 апреля.

На российских фантиках появились надписи "Украина победит", "Россия проиграет, Путин – убийца". Также патриоты рисовали на рублях завязанную желтую ленту, символизирующую сопротивление на оккупированных территориях и стремление украинского народа бороться за свободу и независимость.

Флешмоб провели во временно захваченных Россией Мелитополе, Симферополе, Севастополе, Донецке и Луганске.

"Оккупанты начали массово раздавать рубли на временно оккупированной территории Украины. Они большие оптимисты. Верят, что пришли надолго. "Желтая лента" – реалисты. Мы знаем, что ВСУ освободят нашу землю. Поэтому наши активисты решили напомнить оккупантам, что они здесь временно" , – говорится в сообщении.

Читайте также:

Такое впервые за 60 лет: Россию накрыло адским слоем пепла после извержения вулкана. Это знамение

Что-то чувствует: Лукашенко уже начинает просить о гарантиях безопасности

Россияне в ловушке: эксперт рассказал об увольнении Крыма. Ждем осень

В России начнутся облавы: повестки будут отправлять даже через Интернет. Никто не отвратится