Ни для кого не секрет, что тысячи автолюбителей занимаются долгим поиском автомобилей с целью купить авто дешево. В большинстве случаев подобные предложения редки и чреваты приобретением проблемного автомобиля. Однако, если речь идет о продукции Запорожского автомобильного завода времен СССР, то цена может быть очень и очень приятной. Так, например, легендарная "малолитражка" ЗАЗ-968 еще в те годы имела репутацию народного автомобиля "особо низкого класса", поэтому сейчас такие авто в большинстве интересуют только мастеров тюнинга и цена за них соответствующая.

Так, на одном из сайтов по продаже авто появилось интересное объявление о продаже автомобиля за 280 долларов. Речь идет о модели ЗАЗ-968м оранжевого цвета.

Владелец пишет, что "автомобиль долгое время стоял в гараже". Двигатель, по словам владельца после капитального ремонта.

Кроме того, по характеристикам ЗАЗ-968М известно что:

  • в загородном режиме движения расход топлива составляет 7,4 — 7,8 л/100 км;
  • автомобиль имеет закрытый двухдверный цельнометаллический кузов несущего типа;
  • силовой агрегат (двигатель и коробка передач с главной передачей), расположенный в заднем отсеке кузова, легко доступен для осмотра и регулировок;
  • передние сиденья раздельные, с продольной регулировкой и устройством изменения угла наклона спинки.

Напомним, что ЗАЗ-968 – это легендарная "малолитражка" Запорожского автомобильного завода, которая выпускалась от 1971 по 1994 год. Сейчас ЗАЗ-968 у многих вызывает улыбку и поднимает настроение, а его цена может вполне сровняться с двумя парами фирменных кроссовок.

Однако как бы там ни было, "Ззапорожец" ЗАЗ-968 нажил немалой славы. К примеру, с участием этого автомобиля снимались фильмы "Таран", "Хочу в тюрьму", "Не послать ли нам гонца?", "Груз 200" и другие.

Читайте также:

Им захочется любоваться вечно: как выглядел редкий спортивный ЗАЗ "Таврия"

"Пляжный забияка": украинец превратил старый "Запорожец" в молодежный кабриолет

Была похожа на BMW: в сети показали самую первую "Таврию", которую выпустил ЗАЗ