Советник Офиса президента Алексей Арестович сделал еще один интересный прогноз о том, когда закончится война России с Украиной. Еще бы, с начала полномасштабного вторжения РФ Арестович постоянно подбадривал украинцев, ведь повторял как аксиому, что война закончится через 2-3 недели. Это даже стало настоящим мемом, популяризировавшимся в соцсетях. В новом прогнозе оптимизма гораздо меньше.

Так, советник главы офиса Владимира Зеленского и главный военный спикер режима Алексей Арестович заявил, что он рассматривает на данном этапе три вероятных варианта окончания боевых действий в Украине: середина лета 2023, начало зимы 2023 или внезапная смерть Путина, когда в РФ наконец сосредоточатся на внутренней политике.

"Ждем затухания боевых действий с середины лета. Если прилетят "черные лебеди", это сможет сдвинуть либо на три месяца раньше, либо продлить на три-четыре месяца до осени, до следующей зимы", - сказал Арестович.

Под "черными лебедями" он подразумевает возможную смерть кремлевского главы.

"Черные лебеди" – это если Путин умрет в апреле, то в апреле все закончится. Сдвинется с середины лета на два-три месяца. Вот такая логика. Это не прогноз, это просто логика процесса. Как можно предсказывать? Это ведь не аналитическая плоскость, это предположение. Это классический "черный лебедь", так что это может быть предположение, но точно не прогноз", - подчеркнул советник.

В Госдуме уже прокомментировали это заявление Арестовича. Так, в своем Telegram депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев написал, что Советник офиса президента Украины Алексей Арестович совсемне разбирается в военном деле и стремится выражать только свои "хотелки".

"Что бы там Гордон и Арестович не мычали, они в военном деле разбираются, как свиньи в апельсинах, все их заявления - просто хотелки", — написал Гурулев.

Читайте также:

Нашу страну не победить: украинец своими руками создал собственную гидроэлектростанцию прямо под домом

Военный рассказал, зачем в Беларусь прилетели российские МиГ-31К, которые могут запускать "Кинжалы"

Атака Украины со стороны Беларуси: в ISW рассказали, чего ожидать в ближайшее время