В октябре снизится цена на электроэнергию, но не для всех.

Для украинцев приготовили настоящий сюрприз касательно цены на электроэнергию. Стоимость с 1 октября будет снижена. Но не для всех. А только для тех абонентов, которые потребляют меньше 250 киловатт-часов в месяц.

Теперь будет несколько тарифов на электроэнергию. При оплате стоит внимательно обращать внимание на эти суммы. Для тех, кто потребляет до 250 киловатт-часов, тариф установлен на уровне 1,44 гривны за киловатт-час. Это на 14% ниже действующей цены. Те, чьё потребление превышает установленную норму, будут платить по старому тарифу - 1,68 гривны за весь объем потребления.

Эксперты рассказали, кто и сколько будет платить за электроэнергию с 1 октября 2021 года, фото: скриншот

Напомним, что ранее цена на электроэнергию была увеличена. Такая новость не обрадовала украинцев. Однако в правительстве заявили, что это было необходимо сделать. Потому что стоимость электроэнергии никто давно не повышал. Но себестоимость этого ресурса росла с каждым годом. Таким образом станции работали себе в убыток.

Но прежняя власть не хотела брать на себя столь не популярное решение. Поэтому стоимость на электроэнергию никто не поднимал.

Также эксперты дали дельные советы, как можно существенно сэкономить на оплате квитанций за свет. Они советуют по больше мере перейти на ночное потребление электроэнергии. Потому что в это время действуют совершенно иные расценки.

Также стоит позаботиться об установки так называемых "умных" счетчиков. Пользуясь многотарифными счетчиками, можно сэкономить от 15 до 25%. В общей сложности выходит очень хорошая экономия на электроэнергии.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили о повышении коммунальных услуг.

Также писали, то эксперты рассказали, во сколько в этом году обойдется отопление.

Напомним, что в Камине предупредили о росте тарифов на горячую воду и тепло.