Украинских граждан предупредили о том, что на территории нашего государства в ближайшее время будут сильные морозы. Украинские синоптики проделали отличную работу и решили поделиться своими прогнозами.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Обозреватель»

Важно сообщить о том, что погодные условия на территории Украины могут резко ухудшиться. Почти вся Украина попадет под сильные морозы и снег. В некоторых областях температура упадет до невероятных -18 градусов.

Изначально сильный мороз придет в западные области Украины. Однако уже со средины недели мороз будет на севере и востоке Украины.

Погода 24 января
Погода 24 января

Обновленные данные Укргидрометцентра сообщают о том, что с понедельника, 24 января, на территории Украины начнутся похолодания. В дневное время суток градусники будут показывать от -2 до -8 градусов, а в ночное время она может упасть до -16.

Что касается осадков, то они будут только на юго-востоке страны 24 января.

В столице Украины будет достаточно облачно, но осадков ожидать не стоит в понедельник. Днем температура будет около -5 градусов мороза, а ночью – от -6.

Погода 25 января
Погода 25 января

25 января, во вторник западная Украина ощутит еще большие морозы, которые придут и в центральную часть страны. Днем градусники покажут до -7 мороза, а в ночное время суток температура может резко упасть до отметок в -18 градусов.

В этот день осадки будут в западных и восточных областях, а в центре, на юге и севере будет солнечно и сухо.

В Киеве и Киевской области будет солнечно и без осадков, температура днем будет около -7 градусов, а в ночное время суток -12 градусов мороза.

Погода 26 января
Погода 26 января

В середине недели, 26 января будет маленькое потепление. В дневное время можно ожидать от 0 до -6 градусов, а ночью от -1 до -8.

Напомним, что украинцев предупредили о сильных снегопадах.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что в Карпатах на украинцев сошла лавина.

Также портал "Hyser" писал, что синоптики предупредили о мощных морозах.