На фоне высокой концентрации российский войск возле украинских границ, появилась информация о проведении активной проверки в Киеве бомбоубежищ. Так, в КГГА отчитались, что власть на постоянной основе контролирует, чтобы балансодержатели обеспечивали порядок на этих объектах. При этом общественность заинтересовалась бомбоубежищем на улице Большой Васильковской, 58 и вот почему.

Так, стало известно, что на одной из улиц столицы, в здании, где должно находиться бомбоубежище, случайно был обнаружен стрип-клуб. Об этом пишет Телеграф.

В место, где дамы танцуют в эротическом стиле, пускают посетителей платно. Если верить журналистам, которые лично инспектировали это бомбоубежище, то за вход сейчас нужно заплатить 400 гривен.

Вместе с тем, охранник заведения сказал журналистам, что в случае чрезвычайной ситуации в бомбоубежище всех желающих пустят бесплатно и комфортно разместят их на своих кожаных диванах.

При этом показать ВИП-ложи страж порядка отказался, однако как выглядит стриптиз-клуб в укрытии можно спокойно посмотреть в Google maps.

Бомбоубежище на улице Большой Васильковской, 58 в Киеве.

Бомбоубежище на улице Большой Васильковской, 58 в Киеве.

Интересно, что жители Киева, которые проживают на улице Большой Васильковской с энтузиазмом восприняли новость о столь необычном укрытии по соседству. Одним из них оказался историк Андрей Плахонин, который написал, что теперь не удивится, если совсем скоро на улицах Киева можно будет заметить граждан с плакатами типа: "Путин, нет сил больше терпеть, скорее нападай!". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В комментариях под его публикацией другие пользователи приобщаются к насмешкам, отметив, что "пентхаус в подвале – уже заявка на успех ".

Отметим, что несколько дней назад директор Департамента муниципальной безопасности Киева Роман Ткачук озвучил количество сооружений, где в случае опасности люди смогут найти приют.

Как оказалось, в столице Украины есть 514 убежищ и 4 415 сооружений двойного назначения и простых укрытий.

В списке последних:

  • 3687 цокольных и подвальных помещений;
  • 409 подземных паркингов;
  • 272 подземных перехода;
  • 47 подземных помещений метрополитена.

Кстати, не так давно эксперимент с поиском бомбоубежищ в Киеве провела журналист ВВС Сара Рейнсфорд. Она прошлась по трем адресам, указанным на карте, и отметила, что только в метро люди смогут без проблем спрятаться от опасности.

Ранее Hyser писал о том, что в сети хохочут над очередным факапом Николая Тищенко.

Также наш портал сообщал, что Кличко дал странное обещания зимой посыпать дороги снегом.

Напоминаем, что в Киеве запустят паромную переправу и снегоходы.