Президент Украины Владимир Зеленский поделился планами на будущее.

11-й день идет уже противостояние украинской армии с российской, которая вторгалась на нашу землю и пытается захватить города, убивая не только военных, но и мирных людей и разрушая города. Однако украинцы показали, что не уступят оккупантам и будут бороться до последнего за Украину, несмотря ни на что.

Зеленский обрадовал окончанием войны, фото: Новое время

В победе Украины Зеленский даже не сомневается, а потому уже правительство начало обдумывать план восстановления нашей страны. В частности, думают над тем, как оживить наши города и восстановить экономику.

Относительно этого украинский президент уже говорил с главой Всемирного банка Дэвидом Малпассом, а также исполнительным директором МВФ Кристалиной Георгиевой. Удалось договориться с крупнейшими финансовыми институтами ради поддержки Украины. Также было принято решение о неотложной помощи и десятках миллиардов долларов на восстановление Украины после войны.

Зеленский уже строит планы на будущее, фото: Корреспондент

Зеленский отметил, что не сомневается в том, что уже скоро сможет сказать украинским беженцам: "Возвращайтесь из Польши, Румынии, Словакии и всех других дружественных стран, потому что угрозы больше нет".

Ранее "Hyser" писал о том, что Зеленский ждет момента, чтобы стало безопасно и можно было позвать украинских беженцев домой.

Также наш портал сообщал, что Россия из-за вторжения в Украину протянет 30 дней, согласно прогнозу финансовых экспертов.

Напоминаем, что Зеленский рассказал о мощных ударах по армии Путина.