В столице Украины видеоблогер напал на экипаж патрульной полиции

О том, что в центре Киева, за хулиганские действия в отношении сотрудников Национальной полиции, был задержан молодой человек, сообщает на своей официальной странице пресс-служба правоохранительного ведомства.

Во вторник, вечером 2 марта, полицейские были вынуждены задержать на Майдане Независимости парня, который, снимая "забавное" видео, все же нарушил при этом законодательные нормы. За действия, направленные против находящегося при исполнении своих служебных обязанностей правоохранителя, молодому человеку грозит соответствующее наказание.

В частности, к экипажу патрульной полиции, несущему службу в центре Киева, обратился парень, и сообщил, что через несколько минут на Крещатике произойдет дорожно-транспортное происшествие. Как позднее уточнил начальник отдела полиции №4, Игорь Падюк, правонарушитель подошел к служебному автотранспортному средству, в котором находился наряд патрульной полиции, и, достав из-за спины емкость со сливками, ударил одного из патрульных в область головы.

Момент преступления. Фото: kyiv.npu.gov.ua
Момент преступления. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сразу после этого "блогер" попытался сбежать с места преступления, однако его остановили и задержали. Как оправдание своего поступка, правонарушитель выдвинул версию, что на такое действие пошел исключительно в корыстных целях, так как рассчитывал заработать немного денег, разместив снятый на видео инцидент в Сети. По словам фигуранта, подобные ролики набирают большое количество просмотров, что позволит ему быстро монетизировать правонарушение.

Однако, по факту этого события, следственный отдел Шевченковского управления Национальной полиции уже открыл криминальное производство по части третьей статьи 296 УК Украины(хулиганские действия). Пока молодому человеку сообщено о подозрении, а статья предусматривает ограничение прав и гражданских свобод на срок от 2 до 5 лет.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что за ложные сообщения о "минировании", хулиганам будет "светить" реальный срок.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Украине продолжается "челлендж", в котором подростки снимают на видео как травятся таблетками.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в столице Украины легковой автомобиль чуть не снес автобусную остановку.