Александр Градский до последнего вздоха работал и никому не был обузой. На небеса он ушел 28 ноября. Попрощаться с легендарным музыкантом пришло очень много людей и среди них были замечены продюсер Константин Эрнст, певец Григорий Лепс, телеведущая Лариса Гузеева, солист группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев, Пелагея и другие. Многих смутил тот факт, что не пришел на прощание с композитором Дима Билан, с которым тот долгое время работал.

На днях Дима Билан стал героем нового выпуска YouTube-шоу "Осторожно: Собчак!", в котором ему пришлось таки ответить на неудобный вопрос, почему его не было на похоронах Александра Градского.

Так, 40-летний певец чесно объяснил, почему решил пропустить прощание с коллегой, к которому относился с большим уважением. По признанию Билана, он просто хотел, чтобы Градский остался в его памяти живым и он не хотел видеть мэтра в гробу. Певец не стал скрывать, что проводить друга в последний путь ему помешали эмоции.

"Каждый человек по-своему воспринимает смерть. Как и религию. Я воспринимаю смерть так. И не хотел бы в памяти о нем оставлять неживую маску", - сказал артист.

Певец также отметил, что в день похорон Градского зажег дома свечу памяти, а после этого отправился на съемки.

При этом на девятый день со смерти Александра Градского, Билан таки посетил последнее пристанище мэтра, о чем рассказал в личном блоге.

"У меня таких фотографий в профиле никогда не было, и я это делаю не для кого-то осуждающего, а для себя. Важный момент моего личного прощания! Никто, кроме меня и моих близких, не знает, что у меня в душе, как я справляюсь с этой потерей!" - рассказал тогда исполнитель.

Отметим, что Александра Градского и Диму Билана много лет связывала одна общая работа на Первом канале. Так, артисты проработали бок о бок более пяти лет, оба судили конкурсантов на шоу "Голос" и пели на одной сцене в рамках спецвыпусков проекта. Не удивительно, что внезапная кончина Градского шокировала победителя "Евровидения".

Ранее "Hyser" писал о том, что Дима Билан возмутил публику "пяным" выступлением и последующими видеооткровениями в сети.

Также наш портал рассказал о том, что Кристина Асмус показала, как проводит время с младшей сестроой.

Напоминаем, что сын Наташи Королевой рассказал о своем кумире из детства.