В среду, 25 января 2023 года, в Генштабе сообщили, что ВСУ не будут выходить из Бахмута, пока там есть возможность обороняться. И это несмотря на то, что российские оккупанты очень усиливают давление на Бахмутском и Угледарском направлениях. Так, по словам замминистра обороны Анны Маляр, противник бросает в бой значительное количество личного состава, вооружения и военной техники, пытаясь прорвать оборону ВСУ. При этом не только потери имеет путинская армия, но и лучшие из лучших отдают жизнь за независимость Украины.

Так, стало известно, что в боях с российскими оккупантами под Бахмутом Донецкой области 23 января погиб Эдуард Кострица (исковой "Опасный"). В тот день он отправился на свое последнее боевое задание, во время выполнения которого и погиб.

Трагическое известие сообщили в Национальной федерации ММА Украины, ведь военный Эдуард Кострица был обладателем Кубка мира по ММА.

"Воспитанник БК "Феникс" г. Киев, обладатель Кубка мира по ММА, вице-чемпион Европы по ММА и многократный чемпион Украины по смешанным единоборствам ММА в весовой категории 52,2 кг. Он был душой компании, надежной поддержкой для всех, чувствовал великолепное чувство юмора", - говорится в сообщении.

Известно, что серебро чемпионата Европы по ММА Кострица завоевал в Риме в 2019 году. В 2021 году он стал обладателем Кубка мира по смешанным единоборствам в весе 52 кг в Праге. На том турнире в Чехии сборная Украины была лучшей в молодежном командном зачете и третьей – во взрослом.

Кроме больших титулов, Кострица имел десятки медалей разных украинских и международных турниров.

Кроме того, Эдуард Кострица был причастен к фанатскому движению киевского "Динамо". На странице WBC Ультрас Динамо в Facebook появился пост, посвященный Эдуарду.

"Смелый собрат и современный Герой Украины. Именно таким его запомнят все близкие и родные. Навеки в строю", - говорится в сообщении.

Отметим, что война с российскими оккупантами унесла не одну жизнь представителей отечественного спорта. Так, недавно под Бахмутом погиб бывший украинский фигурист, родом из Харькова, Дмитрий Шарпар, которому было всего 25 лет. Дмитрий выступал в паре с Анастасией Побиженко, был серебряным призером чемпионата Украины, двукратным призером чемпионата Украины среди юниоров (2014 – 2015), также вошел в топ-10 на Юношеских Олимпийских играх-2016.

Читайте также:

Это знак: в России вспыхнула церковь, в которой благословляли мобилизованных перед отправкой в ​​Украину

Ракетная атака 26 января: что известно на данный момент, какие регионы пострадали, где не будет света и воды

"Чито грито": о чем пел Вахтанг Кикабидзе в легендарной песне из фильма "Мимино"