Говорят, что прогнозы Фейгина как пророчества. И хотя российский политический и общественный деятель, адвокат и блогер Марк Фейгин неоднократно уже заявлял, что прогнозы - "вещь неблагодарная", но за 11 месяцев войны украинцы уже привыкли ему верить. Как говорит сам эксперт, его прогнозы основываются на его собственной интуиции в сочетании со знаниями и представлениями, сложившимися у него о российских властях. Последний прогноз Фейгина о гражданской войне с "кровавыми реками" в РФ очень вдохновил тех, кто сейчас на фтонте и в тылу борется за свою свободу.

Так, российский правозащитник и блоггер Марк Фейгин в интервью "Униану" заявил, что режим Путина обречен, а Россия летит в пропасть.

"Этот режим – обречен. Они сами себе петлю затянули на шее. Россия вышла с 91-го года малой кровью, гражданской войны такой не было и еще чего-то. Сейчас так уж не получится. Это будут прямые кровавые реки. Они сами создают предпосылки для этого. Разрыхление и фрагментация власти, появление уголовников с оружием, целых бесчисленных армий. Россия обреченно летит в пропасть, причем добавляя угольки топку. Этот поезд несется с ускорением.

Он также отмечает, что внутри РФ сейчас идет борьба за власть между Минобороны и ЧИК "Вагнер", то есть между Шойгу и Пригожиным.

"У Пригожина личная индульгенция от Путина и, самое главное, долгий срок. Он все это лепит с 14-го года. Все-таки нужно время, чтобы создать, и бюджетные деньги, чтобы наладить. Даже министру обороны Шойгу, который наверняка хочет подобным образом" они же воюют внутри себя – Минобороны и ППК "Вагнер". Безусловно, все делается с расчетом, что Пригожин будет подвергнут такому давлению, при котором они сыграют в аппаратную игру с его заменой во всех отношениях. более хваткий. Если за что-то взялся, он по цене не постоит. Хочешь – кувалдой голову отразит, хочешь – все что угодно", - объясняет Фейгин.

Российский правозащитник добавляет, что о внутренней борьбе в РФ прежде всего свидетельствует, что координаты в Макеевке, куда перед прилетом снарядов ВСУ привезли российских "мобиков", слили свои же, то есть россияне.

Читайте также:

Путин уже готовится к худшему: прямо в Москве разместили системы противовоздушной обороны. Фото

Путин начнет заикаться: Германия нанесла удар по Кремлю. Начинается крушение страны

Это наказание за многоэтажку в Днепре: жители Курска и Белгорода рассказали, как трясло их дома