Появилась информация о жутком ДТП на трассе Одесса-Киев — с участием микроавтобуса Ford Transit и фуры.

Об этом сообщает "OBOZREVATEL".

Как стало известно, происшествие случилось, в субботу 26 декабря на трассе Одесса- Киев. Согласно предоставленным данным, автомобильная авария произошла предположительно из-за того, что водитель микроавтобуса Ford Transit не придерживался минимальной допустимой дистанции из-за чего врезался в фуру, которая ехала перед ним. Переднюю часть Ford Transit буквально оторвало.

Уточняется, что в результате столкновения погибших и пострадавших нет. Первые фотографии и видео с места происшествия появились в сети.

На место аварии сразу выехали патрульная полиция, машина скорой помощи, органы следствия.

Как заявили в пресс-службе управления патрульной полиции Одесской области, установлено, что водитель фуры Scania остановился на правой полосе трассы и включил "аварийку". Водитель микроавтобуса двигался по указанному маршруту на высокой скорости из-за чего не смог среагировать на остановку грузовика, в результате чего врезался в фуру.

Стоит отметить, что подобное ДТП произошло 24 декабря в Киевской области произошло с участием двух грузовиков. В результате аварии один человек погиб и еще один получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по Чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Столкновение двух автомобилей DAF и Mersedes произошло ночью на 88 километре автодороги Киев-Одесса. Водитель грузовика DAF погиб на месте происшествия, а другому водителю была необходима помощь с деблокирования.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что украинским водителям рассказали, как получить компенсацию за ДТП, которое случилось из-за гололеда.

Также портал писал о том, что в Харькове правоохранители задержали мужчину-водителя, по вине которого произошло смертельное ДТП.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что капитан футбольного клуба "Бужора" стал жертвой пьяного ДТП в Иршавском районе на Закарпатье.