По мнению "американского Соловьева" Такера Карлсона, его двухчасовое интервью с Президентом России Владимиром Путиним должно было показать всему миру, что Путин - адекватный политик, у которого есть четкие ответы на все вопросы о том, что и как он делает. Вот только по факту одной из центральных в интервью Путина тем стала тема обмана и нарратив "надули". По словам кремлевского диктатора, Россию обманули (причем несколько раз) и Соединенные Штаты, и Украина, и Франция с Германией.

Россиян, фактически, обманули во время Стамбульских переговоров весной 2022, когда выторговали отвод российских войск от Киева, и сразу после этого отменили все соглашения. Такой вариант реальности президент России Владимир Путин изложил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

«Коллеги во Франции и Германии говорили: «Как ты представляешь, что они будут подписывать договор с пистолетом у виска? Надо отвести войска от Киева», – вспоминает Путин. – «Как только мы отвели войска, сразу украинские переговорщики выбросили эти договоренности. И приготовились к длительному вооруженному противостоянию при поддержке США и сателлитов Европе».

При этом Путин утверждает, что, в ходе переговоров в Стамбуле, удалось договориться, в частности, о том, что «на Украине не будет культивироваться неонацизм» – «В том числе, он будет запрещен на законодательном уровне». (Для справки, закон об осуждение нацистского режима действует в Украине с 2015 года, правда, в одной связке с осуждением коммунистического режима, во всех отношениях вынесенного на первое место).

Путин также еще раз повторил историю о том, как «прилетел Джонсон (в то время – премьер Британии) и убедил переговорщиков дальше воевать с Россией».

«Мы столько сделали «жестов доброй воли», что, мне кажется, мы исчерпали все лимиты», – посетовал Путин, говоря уже о другом, об освобождении обвиненного в шпионаже журналиста Эвана Гершковича. – «Нам никто на «жесты доброй воли» аналогичными жестами ни разу не ответил».

Читайте также:

Путин снова насмешил весь мир, рассказав, как глава Верховного совета Беларуси работал с Бандерой в 1991 году

Путин уже признался, что Россия ничего не достигла в войне против Украины

Путин уже ничем не может помочь: жители Подмосковья жгут костры под домами, чтобы хоть как-то согреться

Путин оконфузился, рассказав, как отец Зеленского воевал во время Второй мировой: "Я с ним разговаривал..."