Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия предложил организовать военные учения для всех госслужащих и народных депутатов Украины.

Об этом пишет «УНИАН»

Он предложил им пройти эти учения на тех же условиях, что и другим украинцам, подчеркнув, что это не будет очная подготовка депутатов. Цель состоит в том, чтобы мотивировать граждан не бояться мобилизации и повысить осведомленность об этом процессе.

Арахамия подчеркнул необходимость объяснить обществу, как работает мобилизация, поскольку существуют неправильные представления о тренировочном процессе.

Да, Давид Арахамия предложил, чтобы чиновники, в том числе депутаты парламента, проходили обучение в военных учебных центрах вместе с другими украинцами. Он уточнил, что для парламентариев обучение будет частичным и не заменит регулярные занятия.

"Я не имею в виду, что мы будем вместо сессии в учебке. Это будет парт-тайм", – сказал он.

Это предложение прозвучало в контексте дискуссий о возможности мобилизации различных слоев населения в Украине из соображений безопасности, при этом некоторые выступают за включение нынешних депутатов в мобилизационные усилия.

Читайте также:

Это обязательно нужно сделать: как провести ревизию погреба зимой, чтобы потом не жалеть

Вы точно захотите похвастаться этим блюдом: рецепт творожной запеканки с курицей и сыром

На какой скорости ваш автомобиль будет намного меньше потреблять топлива: не каждый об этом знает

Можете их сразу выбросить: названы главные ошибки при покупке семян для дачи и огорода