15–17 марта 2024 года россияне будут выбирать Владимира Путина президентом. Или царём, что более уместно. Именно поэтому хазяин Кремля усиливает давление на российскую армию в зоне СВО, так как стремится к каким-то победам перед выборами. Не отрицает этого и украинская сторона.

Так, на днях начальник службы по связям с общественностью Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо в эфире телемарафона заявил, что российские оккупационные войска продолжают активно наступать на бахмутском, лиманском и купянском направлениях.

"Враг от своих намерений наступать не отказался. Продолжает активное наступление, активные наступательные действия по всей полосе оперативной группировки войск "Хортица" — от Купянска до Нью-Йорка. Пытается атаковать, продвигаться, бросает свежие силы, не принимает во внимание потери, даже человеческие", - подчеркнул Фитьо.

Не удивительно, что количество российских обстрелов на линии фронта возросло на 27% по сравнению с предыдущими сутками. Кстати, если сравнить период 14-18 января с предыдущими пятидневными периодами, то рост очевиден.

Кроме того, как отметили в разведке, за эти пять дней количество потерь военной техники со стороны России возросло на 88%, а количество потерь российских танков – на 95%.

Число потерь в живой силе в оккупационных войсках РФ за тот же период также возросло на 15%, добавляют британские аналитики.

В ведомстве добавили, что эти данные свидетельствуют о стабильном росте интенсивности российских наступательных действий по всему фронту за последние две недели.

Ключевым фактором, способствующим активности РФ, сообщает разведка, является замерзание грунта, позволяющее лучше передвигаться по бронетехнике.

Читайте также:

Шойгу мощно подставил Путина: "Кинжалы", которые запускаются по Украине, оказались бракованными

Путин уже вообще не соображает, что происходит с его авиацией: Песков подставил своего хозяина и все свалил на Шойгу

У Путина ноги еще больше начнут трястись: нанесен мощный удар по заводу, где производили "Панцири"

Вот это его понесло: Лукашенко уже рассказал, как поставил на место весь мир, получив "подарок" от Путина