Зима - это время, когда нужно быть особенно внимательным к своему автомобилю. Неблагоприятные погодные условия могут привести к повреждению машины или даже к несчастным случаям.

Однако, не стоит забывать и о вещах, которые мы оставляем в салоне автомобиля. Некоторые из них могут представлять собой серьезную угрозу как для машины, так и для ее пассажиров.

Подробнее о том, какие вещи ни в коем случае нельзя оставлять в машине зимой, читайте в нашем материале.

Вот список из 7 вещей, которые нельзя оставлять в машине зимой:

  • Лекарства

Все лекарства имеют свой температурный диапазон хранения. При сильных морозах они могут потерять свою эффективность или даже стать опасными для здоровья. Поэтому все лекарства лучше всегда забирать с собой из салона автомобиля.

  • Музыкальные инструменты

Деревянные корпуса музыкальных инструментов могут растрескаться или деформироваться под воздействием холода. Это может привести к ухудшению звучания или даже к полной порче инструмента.

  • Напитки

Газированные напитки при замерзании расширяются и могут разорвать бутылку. Консервированные продукты также могут расшириться и стать опасными для употребления.

  • Яйца

Замерзшие яйца могут треснуть и испортить салон автомобиля.

  • Гаджеты

Низкие температуры могут негативно сказаться на аккумуляторах гаджетов. В результате, телефон или планшет придется заряжать гораздо чаще.

  • Аэрозольные баллончики

Аэрозольные баллончики, находящиеся под давлением, могут взорваться при экстремально низких или высоких температурах.

Забирайте эти вещи с собой из салона автомобиля после каждой поездки, и вы сможете защитить себя и свою машину от возможных проблем.

Читайте также:

Многие об этом не знали: как правильно буксировать автомобиль, если на нем установлена автоматическая коробка передач

Многие даже не догадывались: для чего нужна ручка над водительским сиденьем

Чтобы не угробить машину: что нужно знать о передвижении по городу в дожди