В течение декабря 2023 года российская армия столкнулась с значительными потерями в ходе военных действий, утратив рекордное количество оккупантов - почти 30 тысяч человек за этот месяц.

Эти важные сведения были предоставлены военно-политическим обозревателем по имени Александр Коваленко, который подкрепил свои слова соответствующими инфографиками.

Коваленко выделил также, что в декабре был установлен новый рекорд по уничтожению вражеской автомобильной и специальной техники - 931 и 140 единиц соответственно.

Этот рост потерь объясняется тем, что российские военные чаще прибегают к использованию гражданского транспорта для выполнения специфических задач в зоне боевых действий, что, в свою очередь, приводит к увеличению числа потерь в этой категории.

В контексте уничтожения вражеской бронетехники, защитники достигли в декабре впечатляющего результата - уничтожено 419 танков противника.

Этот показатель занимает второе место по величине за всё время войны. Коваленко подчеркнул, что такой успех стал возможным благодаря эффективной операции, известной как "танкорез", проведенной Силами обороны в период с 16 по 17 декабря. В это время вражеские войска предприняли попытки прорваться на нескольких участках фронта, и благодаря этой операции были успешно сдержаны.

Таким образом, декабрь 2023 года стал периодом не только выдающихся военных операций, но и рекордных потерь для вражеских сил, что подчеркивает эффективность стратегии и сил Сил обороны в защите своей территории.

Читайте также: