Сохранение личной гигиены является ключевым аспектом не только для поддержания уверенности, но и для обеспечения физического здоровья.

Врач Джен Колд отметила важность подробной гигиены, особенно во время приема душа, поскольку существуют определенные части тела, которые часто остаются незамеченными.

Пупок

Удивительно, но многие люди забывают о чистке пупка. Не зря врач советует обращать внимание на эту часть тела, поскольку она может накапливать грязь, что приводит к риску инфекций и неприятному запаху. Тщательная гигиена пупка важна для избежания этих проблем.

Врач подчеркнула, что регулярное очищение пупка – это не только профилактика от болезней, но и способ сохранения здоровья кожи. Очистка может поддерживать нормальное состояние кожи и предотвращать резкое появление раздражений.

Зона за ушами

Гигиена ушей – не только их самих, но и зоны за ними – важна для предотвращения накопления грязи. Некоторые люди могут не замечать, что во время душа они пропускают эту область. Запах или остатки грязи на пальцах могут служить подсказкой, когда нужно уделить внимание этому участку.

Ногти

Зона, о которой часто забывают это место под ногтевой пластинкой. Здесь может скапливаться грязь, что способствует распространению инфекций. Важно держать ногти короткими и тщательно мыть их нижнюю часть водой и мылом для предотвращения этих проблем.

Ноги

Не смотря на то, что вода во время душа попадает на ноги, это не значит, что они автоматически чисты. Многие пропускают мытье между пальцами и удаление грязи под ногтевой пластинкой. Тщательная гигиена ног важна для сохранения общего здоровья.

Пальцы ног

Последняя, ​​но не менее важная, это гигиена пальцев ног. Эта зона особенно проблемна, поскольку под ногтевой пластинкой может собираться много грязи, что создает благоприятную среду для инфекций, в частности грибков.

Помните, что бережная гигиена этих частей тела не только обеспечит чистоту, но и будет способствовать избеганию потенциальных проблем со здоровьем.

Читайте также:

Ваши гормоны играют с вами в игры: почему постоянно хочется есть и как это исправить

Бесплатно, быстро и эффективно: простое упражнение, которое поможет вам дожить до 100 лет

Купите даже за последние деньги: диетологи назвали продукт, от которого нельзя отказываться никому