Госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул важность продолжения поддержки Украины в противодействии российской агрессии. Выступая на мероприятии, организованном Глобальной коалицией лидеров США, Блинкен подчеркнул необходимость обеспечить успех Украины и не дать России добиться успеха в ее агрессивных планах.

Об этом пишет «pravda»

"Мы должны обеспечить, чтобы Украина продолжала добиваться успеха. Мы должны обеспечить, чтобы Россия продолжала терпеть поражение… Если мы этого не сделаем, Путину будет позволено действовать безнаказанно, что откроет ящик Пандоры агрессии по всему миру", - заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Он предупредил, что отказ от поддержки Украины может позволить президенту России Владимиру Путину действовать безнаказанно, что потенциально может привести к усилению агрессии во всем мире.

Блинкен также подчеркнул важность дополнительного финансирования для Израиля и мирных жителей Газы. Вопрос защиты южной границы США стал ключевым предметом разногласий между демократами и республиканцами в Конгрессе относительно одобрения дополнительной финансовой помощи Украине.

Читайте также:

Болельщики удивятся: в официальный мяч Евро-2024 встроят специальный чип. Что он будет делать

Поможет один стакан пива: как за считанные секунды отмыть сковородку даже от старого жира

Гости будут в восторге от такой закуски: рецепт сочного консервированного лука по-польски

Водителям на заметку: что нужно сделать, если в вашем автомобили начал появляться "запах старого такси"