Никто не станет спорить, что весь демократический мир переживает сложные времена. Более того, многие смотрят на Соединенные Штаты как мирового лидера, в том числе и на политику в отношении Украины.

Вот только вопреки всем чаяниям России, США четко и последовательно поддерживают Украину.

Более того, во время речи на Форуме национальной обороны имени Рейгана Министр обороны США Ллойд Остин сказал , что российский диктатор Владимир Путин сильно ошибается, считая, что "может пережить нас", а также в том, что поддержка Украины будет ослабляться. Кроме того, глава Пентагона назвал ключевые причины важности Украины для США и мира.

"Сейчас и в Израиле, и в Украине демократии борются с безжалостными врагами, стремящимися их уничтожить. И мы не позволим Хамасу или Путину победить. И мы не позволим нашим врагам разделить или ослабить нас. Итак, в то время как мы наращиваем поддержку Израиля, мы остаемся сосредоточенными на Украине".

"Итак, через 21 месяц провальной завоевательной кампании Путина российские войска значительно ослаблены. Прежде всего, благодаря невероятно храбрым украинским военным. Но достижение Украины также является результатом двухпартийного лидерства США и коалиции из около 50 стран, которую мы создали.

"…мы все еще срочно нуждаемся в двухпартийной поддержке в Конгрессе, чтобы принять дополнительный закон о предоставлении срочной помощи безопасности нашим партнерам в Украине, Израиле и других странах".

"Сейчас, несмотря на свою изоляцию, Путин считает, что он может пережить украинцев. Но он ошибается.

"Сейчас Путин также думает, что он может пережить нас. Он считает, что наша коалиция распадется, что наша сила воли угаснет, а наша демократия просто отвлечется. Но еще раз Путин ошибается. И мы должны продолжать четко объяснять американскому народу о ставках в Украине".

Остин отметил, что Кремль ведет несправедливую войну имперской агрессии, в то время как Украина обороняется.

Он подчеркнул, что "это дает Украине огромное стратегическое преимущество в справедливой борьбе".

Глава Пентагона в очередной раз заявил, что Украина имеет огромное значение для Америки и для всего мира по четырем ключевым причинам:

  • война Путина представляет серьезную и прямую угрозу безопасности в Европе и за ее пределами.
  • путинская агрессия является четким вызовом для союзников США в НАТО.
  • преднамеренная жестокость Кремля является атакой на общие ценности демократии и порядочности.
  • война Путина – это фронтальное наступление на международный порядок, основанное на правилах.

"Поэтому результат этой борьбы будет определять глобальную безопасность на десятилетия вперед. И мы не можем отсиживаться со стороны" – подчеркнул Остин.

Прямой язык: Поэтому президент (США – ред.) Байден определил четкую цель: Соединенные Штаты стремятся к свободной и суверенной Украине, которая может защитить себя сегодня и сдержать дальнейшую российскую агрессию в будущем .

Поэтому мы работаем вместе с нашими союзниками и партнерами над тем, чтобы помочь Украине построить будущую силу, способную отразить большее количество российских атак в последующие годы.

Напомним, что глава Пентагона Ллойд Остин приезжал в Киев 20 ноября, накануне "Рамштайна" с необъявленным визитом. Вместе с главой Пентагона Ллойдом Остином прибыл и командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал армии США Кристофер Каволи. Так Штаты продемонстрировали, что будут продолжать и дальше поддерживать Украину в ее борьбе против агрессии России.

Читайте также:

Угостили водкой и закуской с мышью: загадочные девушки отравили сразу 24 российских кафира, требовавших развлечений.

Ему уже совсем плохо: режиссера фильмов "Экипаж" и "Таежный роман" срочно перевели в реанимацию. Поклонники молятся

В Кремле будут бросаться стульями: Финляндия нанесла неожиданный удар по россиянам