ПриватБанк взял на себя ответственность начать выплаты в размере 1200 евро для определенной группы граждан, в данном случае для выживших узников концлагерей времен Холокоста, переживших нацистскую оккупацию. Общая компенсация может достигать 47,6 тысяч гривен.

Директор по розничному бизнесу ПриватБанка, Дмитрий Мусиенко, подчеркнул, что банк уже с 2014 года осуществляет такие выплаты и является единственным банком-агентом, уполномоченным Германией через компанию Claims Conference проводить компенсационные выплаты в Украине для жертв нацизма.

Банк акцентирует внимание на максимальном комфорте и оперативности для получателей этих средств. Важно отметить, что ПриватБанк не взимает комиссии за проведение данных операций. Заявления на получение компенсации принимаются от тех, кто лично пострадал в период Холокоста.

ПриватБанк обязуется своевременно уведомлять получателей о поступлении средств через телефон или SMS. Выплаты автоматически зачисляются на карту или счет клиента в банке. В случае отсутствия счета в ПриватБанке, возможно получение наличных в любом филиале, предъявив паспорт. Банк стремится обеспечить удобство и доступность процесса для всех бенефициаров.

Читайте также: