Украину ждет неделя контрастных погодных условий, отмеченных колебаниями температуры воздуха, атмосферного давления и порывистыми ветрами.

Об этом пишет «apostrophe», ссылаясь на Meteoprog.

В ночь на 28 ноября на северо-востоке Украины и в Карпатах прогнозируется небольшой снег, в южных областях и Крыму ожидается дождь. В некоторых южных и западных регионах может наблюдаться туман.

Ночная температура, по прогнозам, составит от -8 до -3 градусов Цельсия, а в некоторых районах потенциально упадет до -14-9 градусов Цельсия. Дневная температура будет колебаться от -5 до 0 градусов тепла, за исключением южной половины и Крыма, где температура может достигать +2-+7 градусов тепла.

Южный циклон обрушится на Украину 29 ноября, принеся с собой нестабильную, влажную и ветреную погоду. В западных и северных регионах прогнозируются значительные осадки, в основном дождь и снег, которые могут привести к налипанию мокрого снега и обледенению дорог.

Ожидается, что скорость ветра составит от 9 до 14 м/с, порывы достигнут 15-20 м/с. Дневная температура прогнозируется от -5 градусов тепла в западных регионах до +11 градусов тепла в южных регионах и Крыму.

До 30 ноября на севере страны ожидаются снег и метели, а в Крыму умеренные осадки в виде дождя. В некоторых регионах может наблюдаться гололед на дорогах.

Скорость ветра ожидается западного направления 7-12 м/с. Ночная температура составит от -8 до -3 градусов тепла, в Карпатах опустится до -15-10 градусов тепла. Дневная температура будет колебаться от +1 до -4 градусов тепла.

В западных регионах 1 декабря ожидается снег и мокрый снег, переходящие в дождь, что потенциально может привести к гололеду на дорогах. На остальной территории Украины осадков не ожидается. Преобладающее направление ветра будет с южного направления, скорость 5-10 м/с. Ночная температура, по прогнозам, составит от -8 до -3 градусов Цельсия, а в северных регионах опустится до -14-9 градусов Цельсия.

Дневная температура будет колебаться от +2 до -3 градусов тепла, за исключением юга, Крыма и Карпат, где температура может достигать +3-+8 градусов тепла.

2 декабря в Украине ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя с мокрым снегом из-за влияния области низкого давления со стороны Атлантического и атмосферного фронтов.

Возможен небольшой туман. Ночная температура будет колебаться от +1 до +6 градусов тепла, дневная – от +5 до +10 градусов тепла. В северной части Левобережья ночные температуры могут опускаться до -8--3 градусов тепла, дневные - от +1 до +6 градусов тепла.

Наконец, 3 декабря в центральных и северных регионах прогнозируется дождь с мокрым снегом, тогда как в других частях страны осадки могут быть минимальными. Скорость ветра будет варьироваться от 3 до 8 м/с.

Ночная температура составит от 0 до +5 градусов тепла, дневная от +2 до +7 градусов тепла, за исключением юга, востока и Крыма, где температура может достигать +8-+13 градусов тепла.

Читайте также:

Украинцев уже предупредили: некоторые продукты в магазинах могут исчезнуть или серьезно подорожать

Можно остаться без фруктовых деревьев: как подготовить сад к снегопадам и нужно ли сбивать лед с веток

Многие едят это каждый день: названы продукты, которые провоцируют инсульт