Сухогруз Blue Shark, плавающий под флагом Белиза, сел на мель у берегов Анапы, недалеко от российского поселка Витязево, из-за сильного шторма в Черном море.

Об этом сообщает «obozrevatel»

Судно с ячменем, направлявшимся в Египет, встало на якорную стоянку после получения штормового предупреждения. Корабль, на борту которого находился 21 член экипажа из Сирии, Индии и Египта, был оторван от якоря ветром и волнами и дрейфовал к берегу, прежде чем сел на мель.

Сухогруз Blue Shark
Сухогруз Blue Shark

"Судно, которое было под погрузкой груза ячменя для Египта в морском порту Тамань, с получением штормового предупреждения перешло на якорную стоянку", – говорится в сообщении.

Сухогруз Blue Shark
Сухогруз Blue Shark

Морские спасатели разрабатывают план экстренного спасения застрявшего судна. В Украине уже второй день сохраняются суровые погодные условия, в том числе сильный снегопад и сильный ветер, что привело к сугробам, перебоям в движении транспорта и электроснабжении.

Спасательные и дорожные работники прилагают усилия, в том числе с использованием бронетранспортеров, для решения проблем, связанных с экстремальными погодными условиями.

Читайте также:

Вот это у них работала смекалка: для чего советские водители всегда возили в багажнике соль и мыло

Что будет с ценами на яйца, мясо и крупы: украинцам рассказали, к чему нужно готовиться

Ваша машина вас отблагодарит за это: как правильно прогревать мотор зимой, чтобы ему не настал "кирдык"

Этот секрет превзойдет все ваши ожидания: как сохранить помидоры свежими аж до Нового года