Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул необходимость усиления поддержки Украины со стороны стран НАТО и европейских союзников, чтобы помешать президенту России Владимиру Путину добиться победы.

Об этом пишет «obozrevatel»

Столтенберг подчеркнул важность того, чтобы Украина оставалась суверенным и независимым государством в Европе, подчеркнув приверженность союзников поддержке Украины в борьбе с российской агрессией.

"Мы не можем позволить президенту Путину победить. Украина должна сохраниться как суверенное, независимое государство в Европе, и это в наших интересах – его поддержать", – отметил генсек НАТО.

Он выразил надежду, что вопрос Украины будет обсуждаться во время запланированного бизнес-завтрака в рамках Совета министров ЕС по внешним связям.

Столтенберг также подтвердил, что сроки окончания войны остаются неопределенными, а военная поддержка Украины имеет решающее значение для достижения решения путем переговоров.

"Если мы хотим добиться решения путем переговоров, путь для этого – продолжение военной поддержки для Украины", – убежден Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул безотлагательность усиления поддержки Украины в ее борьбе против российской агрессии.

Он подчеркнул важность не допустить победы Путина и сохранения суверенитета Украины. Призыв Столтенберга к усилению помощи прозвучал на фоне продолжающихся дискуссий в Совете министров ЕС по внешним связям, где ситуация в Украине, как ожидается, станет ключевой темой.

Генеральный секретарь НАТО подтвердил необходимость устойчивой военной поддержки, чтобы убедить Кремль в том, что решение путем переговоров является единственным жизнеспособным путем вперед.

Читайте также:

Очень простая хитрость: что нужно положить в погреб, чтобы не подгнивал урожай и не было плесени

Выдадут 900 гривен на оплату коммунальных услуг: кто сможет получить эту сумму

Кто помогает королю контрабанды Вадиму Альперину закрывать уголовные дела и зарабатывать деньги: СМИ раскрыли детали