В Украине внедряется инновационный проект, направленный на улучшение условий жизни граждан через предоставление дополнительной поддержки в виде дров. Об этом объявил премьер-министр Украины, Денис Шмыгаль, на заседании правительства.

"При поддержке партнеров сегодня запускаем экспериментальный проект по дополнительному обеспечению населения дровами. Предельный размер субсидии на приобретение твердого печного бытового топлива теперь вырастет более чем вдвое и составит 16,2 тысячи грн в год для одной семьи (ранее было 7 тысяч)", – сказал он.

Это означает, что семьи, стремящиеся обеспечить себе тепло и комфорт в доме с использованием твердого топлива, могут воспользоваться значительным увеличением финансовой помощи со стороны государства.

Кроме того, руководитель Кабмина подчеркнул, что данная инициатива позволит людям в отдаленных районах обогревать свои дома, где нет доступа к газу. Этот аспект проекта призван обеспечить равные возможности для всех граждан, независимо от места проживания, и создать более комфортные условия для жизни и отопления.

Читайте также: