"Джентльмены удачи" - советский фильм, который даже в наши дни очень интересен. Причем любит его не только советское поколение, но даже современная молодежь с удовольствием смотрит эту историю. Не удивительно, что многим было печально узнать, что один из героев покинул этот мир.

Речь идет о советском и российском актере театра и кино Анатолие Яббарове, который в фильме "Джентельмены удачи" сыграл уголовника по кличке Митяй. Актер также снимался в фильмах "Жили-были старик со старухой", "Два капитана", "Совсем пропащий", "Преступление и наказание", "Фурцева" и других.

Мужчина умер 6 ноября на 87-м году жизни, передает kino-teatr.ru.

О причине смерти не сообщается, однако незадолго до кончины артист почувствовал недомогание и обратился за помощью к медикам, однако было уже поздно. При этом актер три месяца назад перенес инфаркт, после которого не смог полностью реабилитироваться.

"Да, он скончался 6 ноября утром. Ему плохо стало, у него же сердце, его привезли в больницу, и там он скончался. В августе был инфаркт, потом не оправился", — заявила помощница Яббарова.

Известно, что Анатолий Яббаров родился 24 августа 1937 года не в России, а в Азербайджане (Баку). С 1959 года он жил в Туркменистане в Ашхабаде, работал в русском драматическом театре имени Пушкина.

В 1964 году Яббаров дебютировал в киноленте "Жили-были старик со старухой". В 1966 году окончил ГИТИС им. А.В. Луначарского (курс И.М. Раевского и Н.В. Пажитного).

Анатолий Яббаров исполнял преимущественно эпизодические роли, однако его персонажи были яркими и запоминающимися. Он сыграл убийцу из "Двух капитанов", уголовника по кличке Митяй из "Джентльменов удачи", гробовщика из ленты "Совсем пропащий".

С 1996 года актер состоял в труппе Государственного театра киноактера. В его фильмографии более 20 кинолент.

В 2018 году Яббаров стал фигурантом базы "Миротворец". В список военных преступников и путинистов он попал из-за посещения временно оккупированного Россией украинского Крыма.

"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым. Участие в съемках фильма "Танкист", (вм. рабочее название), на территории аннексированного Крыма в 2017 году", – сказано на сайте базы.

Читайте также:

"Уже постепенно парализует": известный ведущий шоу "Хто зверху" рассказал о внезапной болезни

Влад Яма, уехавший в США решил показать, как теперь выглядит его жена

Поэтому и выглядит так молодо: 5 простых и любимых блюд Аллы Пугачевой, о которых вы точно не знали