В Днепре патрульные остановили автомобиль с военным Андреем Бессмертным, добровольцем ВСУ из Белоруссии. Полицейские осмотрели машину и решили проверить военного на алкоголь и наркотики в диспансере просто из-за уставшего внешнего вида и европейских номеров авто.

Подробнее о вопиющем случае информирует ТСН.

Скандал начался, когда полицейское авто остановило Бессмертного всего в 500 метрах от его назначения без весомой причины. Полицейские заметили, что у машины иностранная регистрационная табличка (евробляхи), на что военный ответил, что у многих их машин такая регистрация и это впервые, когда из-за этого возникают проблемы.

Полиция также начала сомневаться в состоянии военного, который выглядел уставшим. Бессмертный заявил, что не употреблял алкоголь и наркотики в течение последних 12 лет, и его усталость объясняется недостатком сна в последние несколько дней из-за активного участия в войне на стороне Украины.

После неудовлетворительного ответа Бессмертного, полицейские провели обыск его машины, проверили оружие и предложили пройти осмотр в диспансере. Военного увезли в диспансер, где ему были проведены алкотест и анализ мочи. При этом другой сотрудник полиции, который узнал Бессмертного и выразил удивление действиям своих коллег. После процедуры проверки, военному отказали в том, чтобы его отвезли обратно к его автомобилю.

Бессмертный обратился к сотрудникам полиции, которые находились рядом, и попросил их подвезти его к собственному автомобилю, который находился неподалеку. Однако, ему отказали с претензией, что они не такси.

В итоге, военному пришлось вызвать такси и ждать его прибытия. Появившийся после этого старший сотрудник предложил подвезти Бессмертного, на что тот ответил, что его уже послал ножками его коллега. Ситуация вызвала разочарование у военного и его товарищей, которые ожидали его в месте назначения.

Патрульная полиция Днепропетровской области пока не комментировала произошедшее.

Скриншот с сайта ТСН

Скриншот с сайта ТСН

Скриншот с сайта ТСН

Читайте также:

Мощнейший ураган накрыл всю Украину: дороги перекрыты, деревья и остановки общественного транспорта вырывает с корнями

Это уже перебор: медкомиссия решила посмеяться над украинским защитником, у которого не функционирует нога

Чуть не покатился с лестницы вместе с зонтом: Лукашенко оконфузился на официальной встрече