В Украине индивидуальным предпринимателям может быть предоставлена отсрочка от мобилизации, хотя в официальных документах они не указаны как имеющие право на мобилизацию. Как сообщается, местные предприниматели могут получить отсрочку от военной службы, если их деятельность тесно связана с защитой территориальной целостности и выполнением оборонных задач. Этим замечательным открытием поделился адвокат Ростислав Кравец.

Об этом пишет «obozrevatel»

Согласно украинскому законодательству, статья 23 «Закона Украины о мобилизационной подготовке и мобилизации» содержит исчерпывающий перечень лиц, освобождаемых от мобилизации. Удивительно, но в нем прямо не упоминаются индивидуальные предприниматели. Тем не менее, Ростислав Кравец отмечает, что у индивидуальных предпринимателей еще есть возможность добиться отсрочки от мобилизации.

Ключ кроется в характере их работы. Если их деятельность напрямую связана с обороной или другой значимой оборонной работой и служит потребностям местных органов власти или военных администраций для повышения обороноспособности Украины, то они могут иметь право на отсрочку. Как уточняет Кравец.

"Однако ФЛП должен быть связан с выполнением задач, связанных с защитой территориальной ценности и выполнением соответствующих задач оборонительного характера", – отметил Ростислав Кравец.

По сути, индивидуальные предприниматели, осуществляющие оборонную деятельность, могут воспользоваться правами, закрепленными украинским законодательством. Эти права определены в положениях, регулирующих процессы мобилизационной и оборонной деятельности внутри страны.

Эта новая перспектива потенциально предлагает индивидуальным предпринимателям в Украине возможность продолжить свою важную работу по поддержке обороны страны, одновременно обеспечивая себе отсрочку от военной мобилизации. Это усиливает их ценную роль в защите территориальной целостности и обороноспособности Украины.

Читайте также:

Как приготовить осенний лечебный раствор для деревьев на даче или в селе: это лучше побелки

Не вздумайте её выбрасывать: как можно использовать луковую шелуху на кухне

За него просят 30 тысяч евро: в Европе продают уникальный ЗАЗ, который почти не ездил