Организация Объединенных Наций с гордостью представляет новую программу финансовой помощи, направленную на поддержку граждан Украины. В рамках этой программы будет предоставлена единовременная помощь в размере 7 тысяч гривен избранным украинкам.

Об этом пишет «today»

Эта щедрая помощь, предоставляемая в сотрудничестве с Бюро гуманитарной помощи USAID BHA, предназначена для женщин, которые недавно родили новорожденного или находятся на последней стадии беременности.

Финансовая помощь в размере 200 долларов будет выплачена в местной валюте, что составляет около 7 тысяч гривен. Инициаторы программы стремятся помочь молодым украинским мамам в приобретении предметов первой необходимости для их малышей.

Эта поддержка предназначена для молодых матерей, живущих в четырех регионах, сталкивающихся с особыми проблемами:

Харьковская.

Запорожье.

Херсон.

Николаевская.

В число получателей, имеющих право на получение помощи, входят будущие матери со сроком беременности не менее 28 недель, а также женщины, родившие ребенка в течение последних шести недель.

Как подать заявку и получить доступ к поддержке.

Чтобы воспользоваться этой программой, женщины должны зарегистрироваться по предоставленной ссылке. Заявители должны будут предоставить копии конкретных документов, в том числе:

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Паспорт (первая страница) или удостоверение личности (ID card).

Свидетельство о рождении ребенка или страницы из записи роддома.

Справка, подтверждающая их конкретный статус (например, инвалид, вынужденный переселенец или другие категории уязвимости).

После подачи представители ЮНФПА свяжутся с заявителями, если потребуются какие-либо разъяснения. Финансовая помощь будет переведена на банковский счет IBAN получателя.

Эта программа представляет собой значительный шаг на пути поддержки молодых матерей в этих регионах, помогая им подготовиться к рождению новорожденных и формируя более крепкие и здоровые семьи.

Читайте также:

Именины 18 октября: кого нужно поздравить с Днем ангела. Список имен

Церковный праздник 18 октября: почему в этот день нельзя одалживать деньги

Продаются в любом магазине: названы 8 продуктов, которые защищают и восстанавливают печень