АО "Укрзализныця" внедрило новую меру железнодорожной безопасности, введя маршалов железнодорожной безопасности, которые теперь работают на вокзалах и в поездах. Эти маршалы ведут себя осмотрительно и не носят официальную форму, что позволяет им действовать под прикрытием, отслеживая и реагируя на проблемы безопасности, связанные с пассажирскими перевозками.

Об этом пишет «epravda»

"Это работники ведомственной военизированной охраны общества, главная задача которых — контролировать ситуацию в пассажирских перевозках и своевременно реагировать в случае необходимости", - отметили в УЗ.

Основная задача этих маршалов — оценить риски и оперативно устранить любые потенциальные угрозы во время пассажирских перевозок. Их роль вдохновлена подразделениями безопасности, которые обычно используются на авиационных маршрутах и обеспечивают безопасность пассажиров, не привлекая внимания общественности.

"Это распространенная модель работы подразделений безопасности на авиационных маршрутах. Перед нашими маршалами, которые инкогнито находятся в поездах и на вокзалах, стоит задача оценить риски и оперативно отреагировать на угрозу, которая может возникать во время путешествия пассажиров. Также это все специально подготовленные специалисты", – отметил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко.

АО "Укрзализныця" инициировало эту программу в ответ на необходимость усиления безопасности, особенно на популярных западных железнодорожных маршрутах. Маршалы, приступившие к работе в сентябре, прошли специальную подготовку по обеспечению безопасности пассажиров. Целью программы является создание более безопасной и надежной железнодорожной среды для путешественников.

Читайте также:

За такой можно получить новенькую иномарку: украинец похвастался самодельным внедорожником

Сразу 15 килограмм: продюсер Оли Поляковой рассказал, как он смог так похудеть

Церковный праздник 9 октября: что запрещено делать в этот день и почему нельзя вспоминать прошлое