Те, кто когда-то читал научно-фантастический роман Герберта Уэллса "Остров доктора Моро" никогда бы не подумали, что через 120 лет что-то схожее будет происходить в реальной жизни. И правда, захватывающая история талантливого ученого, проводящего на затерянном острове пугающие биологические эксперименты на первый взгляд чистая фантастика. Однако, как оказалось, люди, которые хотят быть животными, реально существуют.

Так, японец по имени Токо потратил два миллиона иен ($15 тыс) на невероятно реалистичный костюм собаки породы колли.

Известно, что собачий наряд Токо заказал у специалиста по изготовлению костюмов для кино и ТВ. Выбор породы японец объяснил тем, что ему нравилось ухаживать за колли, будучи человеком.

Об этом сообщает Mail Online.

"С самого детства я хотел быть животным. Я думал об этом с тех пор, как себя помню", – признается Токо.

Более того, японец не теряет надежды и ищет других терианцев – людей, считающих себя нечеловечиским видом – чтобы подружиться. Хотя он говорит, что "пока не видит прогресса".

А вот от друзей и коллег свое увлечение мужчина скрывает, чтобы те не сочли его странным.

"Я не хочу, чтобы о моих увлечениях знали, особенно людям, с которыми я работаю. Они считают странным, что я хочу быть собакой. По той же причине, по которой я не могу показать свое настоящее лицо", – пояснил он.

При этом мужчина откровенно рассказывает о своем пути превращения в собаку в YouTube. Токо регулярно публикует новости о своей собачей жизни: он даже купил полноразмерную собачью клетку для сна.

Его самое популярное видео просмотрели более семи миллионов раз. На нем показано, как человек-собака прогуливается по парку и его гладят незнакомцы.

Читайте также:

Это выручит в любой ситуации: что обязательно должно быть в багажнике вашего автомобиля

Вряд ли переживет этот год: астролог рассказал, что ждет Путина и Россию

Вы даже об этом не догадывались: при лечении каких болезней помогает обычная тыква