В холодную погоду щетки стеклоочистителей как на рамных, так и на бескаркасных системах могут замерзнуть и потерять эффективность из-за сочетания таких факторов, как лед, снег и дорожные реагенты. Это может привести к появлению полос и плохой видимости. Чтобы решить эту проблему с ограниченным бюджетом, вы можете выполнить следующие действия:

Материалы, которые вам понадобятся:

Дешевая силиконовая смазка.

Чистая ткань или тряпка.

Несколько влажных салфеток (желательно на спиртовой основе)

Процедура:

Начните с очистки щеток стеклоочистителей, чтобы удалить скопившийся на них снег и лед.

Определите места крепления щеток стеклоочистителей к раме или коромыслам. Именно эти точки крепления имеют свойство замерзать и затруднять движение дворников.

Нанесите небольшое количество силиконовой смазки на чистую ткань или тряпку.

Тщательно обработайте места крепления и коромысла силиконовой смазкой. Следите за тем, чтобы смазка не попадала на резиновые щетки стеклоочистителя.

Чтобы предотвратить появление нежелательных жирных остатков на лобовом стекле, тщательно очистите резиновые щетки стеклоочистителей влажной или спиртосодержащей салфеткой. Это удалит излишки силиконовой смазки.

Следуя этим шагам, вы сможете предотвратить замерзание коромыслов и улучшить работу щеток стеклоочистителей, гарантируя лучшую видимость в холодную и снежную погоду. Этот процесс занимает всего несколько минут и может быть эффективен примерно на протяжении 150–200 километров езды.

Читайте также:

Такого сочного мяса вы еще не пробовали: рецепт свинины, шприцованной соевым соусом

Хитрость, о которой знают не все: что сделать, чтобы картошка не прорастала осенью и зимой

Хорошего мало: уже в следующем году Германия в два раза сократит помощь беженцам. Что известно