Известный украинский активист и политолог Юрий Романенко решил подсказать властям, что нужно сделать для укрепления обороны Украины.

По его словам, для начала нужно наладить производство четырех важнейших типов беспилотных летательных аппаратов.

«Вот зачем 50, 150, 200 или 250 производителей. Полтора года войны они собирают хакатоны, когда нужно 4 типа дронов. Дрон-камикадзе, который бьёт как ланцет. Дрон, который летит далеко на 800-1000 километров.

Дрон, который летает по типу русского Орлана, координирует и может залетать на десятки километров и висеть часами. И тяжёлый дрон, как Bayraktar, MQ-9 Reaper (жнец) американский, который может нести ракеты по типу Hellfire, висеть сутки в воздухе и наносить удары крылатыми бомбами с расстояния в несколько десятков километров», – отметил политический эксперт, которого цитирует Politeka.

Напомним, ранее Романенко выразил уверенность, что США ведут свою, очень интересную политику в плане поставок вооружений для Украины.

"Американцы действуют по своей логике. И нам оружие не дают в том масштабе, в котором нам бы хотелось, не потому что там как-то ленд-лиз не работает, а потому что у Белого дома своя позиция, за которой стоит своя системная стратегия. Что вы как малые дети, думайте о том, что от того, что есть какой-то там закон, который Байден подписал, и который закончится через несколько дней, что формальное воплощение этого закона позволит получить оружие", - отмечает Юрий Романенко.

Читайте также:

На фоне него все стараются сфотографироваться: как выглядит уникальный минивэн на базе "Запорожца"

Уже с 1 октября Киевстар повысит стоимость тарифов. Некоторые подорожают почти вдвое

Только не откусите себе пальцы: рецепт фаршированного перца с курицей, запеченного под сыром