В России вот уже третий день выбирают глав 21 российского региона, мэра Москвы, депутатов в местные парламенты и муниципальные образования. Политологи уже отметили, что эта избирательная кампания во время войны стала самой скучной и бессодержательной за всю новейшую историю России. А вот выборы губернатора Московской области сопровождались натуральной клоунадой на одном из участков в Химках. На один из избирательных участков заявился… Чебурашка. А чуть позже – пожаловал и его лучший друг.

В России и на аннексированных территориях - в условиях предельного контроля со стороны властей - 8 сентября 2023 года начались выборы глав регионов и депутатов Но даже в этих условиях не все предсказуемо.

Так, стало известно, что на выборы губернатора в избирательный участок в 7 лицее 8 сентября пришел проголосовать Чебурашка.

Вот только Чебурашке проголосовать за одного из кандидатов на пост губернатора Подмосковья не дали. Всё дело в том, что коричневый ушастик пришёл голосовать без документов. А в России, как известно, без бумажки ты – букашка, даже если Чебурашка.

Члены избирательной комисии попросили показать лицо, но Чебурашка отказался снимать костюм. Пригрозил позвать Крокодила Гену, а потом обиженно ушёл и чуть не застрял в дверях.

При этом узнаваемый с детства персонаж изрядно повеселил и избирателей, и охрану.

Кстати, вслед за Чебурашкой на избирательный участок в химкинском лицее № 7 пришел крокодил Гена. Хвостатый надеялся, что сможет подкупить избирателей игрой на гармошке, однако они оказались непреклонны и в этом случае.

По всей видимости сегодня, 10 сентября 2023 года, в последний день голосования попытается проголосовать старуха Шапокляк.

Кстати, вслед за Чебурашкой выбирать губернатора Подмосковья пришёл белый медведь, правда, не в Химках, а в Щёлково. В отличие от своего мультяшного коллеги, ему удалось проголосовать, потому что он не забыл паспорт.

Читайте также:

А как же так получилось? Загадочно исчез уникальный бронированный Mercedes предателя Медведчука

"Было предупреждение": Зеленский рассказал, возможен ли компромисс с Путиным

Мог создать любого двойника в Кремле: известная российская телеведущая оплакивает мужа, он был знаменит на всю Россию