В нынешних реалиях этот мужественный мужчина занимается сопровождающим на линию фронта оружие для ВСУ от западных партнеров. А еще командир взвода Юрий Городецкий гордится тем, что отец двух сыночков. А вот зрители шоу "Голос країни-13" были поражены мощным исполнением известной песни "Киев мой".

К слову, голосистый защитник знаком многим украинцам, ведь песня в его исполнении "Братья украинцы", записанная на телефон в 2022 году, набрала миллионы просмотров на YouTube.

К слову, этот ролик сняла в свое время жена Юрия, которая тоже военнослужащая и находится на фронте.

"Спасибо за любовь к Украине, наш Соловейко", - писали тронутые люди в комментариях.

Зрителям шоу Юрий Городецкий признался, что музыка всегда являлась важной частью его жизни. В частности с первого класса он выступал в сельском клубе, а во время войны пел под гитару для своих собратьев.

Теперь командир взвода в 28 ОМБр им. Рыцарей Зимнего Похода Юрий Городецкий решил попробовать свои силы в вокальном шоу "Голос країни".

Он исполнил на сцене шоу известную песню "Киев мой" и покорил Надю Дорофееву и Ивана Клименко мощным академическим вокалом.

"Я услышал песню, услышал академический вокал. Сначала подумал, что я могу сделать с таким участником. Потом я почувствовал, что это настолько искренне, что это настолько по-настоящему. Вы настолько передали содержание, передали любовь в том, как вы пели, что я просто не смог не вернуться", – прокомментировал Иван Клименко.

Наконец, участник выбрал команду Нади Дорофеевой. Тренер, в свою очередь, пообещала, что не подведет Юрия Городецкого.

"Вы даже не представляете, какая это для меня честь. Спасибо вам за искренность, спасибо, что вы здесь, спасибо, что вы озарили эту сцену своей песней, своим голосом. Я вас не подведу, я вам обещаю", - отметила Дорофеева.

Напомним, в этом году из-за полномасштабной войны шоу "Голос страны" снимают в Польше. Премьера первого выпуска вышла в эфир 3 сентября.

Читайте также:

Газманова опозорили на всю Россию: вот чем он занимается, чтобы сыночек жил в Монако

Все началось с боли в сердце: не стало великого украинского актера. Был в самом расцвете сил

Не стало легенды диско 80-х: эти хиты слушают до сих пор. Вечная память кумиру миллионов

"Чисто случайно назвала": Надя Дорофеева раскрыла имя своего маленького сына