Очередной скандал потряс украинцев. И как всегда, "героями" этого скандала оказались депутаты и чиновник.

Как сообщает Politeka со ссылкой на Офис Генерального прокурора, депутатам инкриминировано уклонение от несения обязанностей военной службы.

«По данным следствия, четверо военнослужащих одной из воинских частей ТРО, трое из которых являются столичными депутатами, а еще один – помощником депутата Киевсовета, в течение года не являлись на военную службу», - рассказали в Генпрокуратуре подробности дела.

По данным собеседника LIGA.net в правоохранительных органах, речь идет о депутатах Игоре Хацевиче, Олеге Левченко (оба – фракция "Европейская солидарность") и Михаиле Терентьеве (фракция "УДАР").

Скриншот сайта Liga.net

Депутаты оформили командировку в Киевскую военную государственную администрацию, а один из депутатов даже получал денежное довольствие из части, где якобы проходил службу.

«При этом они получали денежное довольствие из части, где якобы проходили службу», - добавили в прокуратуре.

Депутатам Киевсовета вручили подозрения в уклонении от военной службы, решается вопрос об избрании депутатам меры пресечения.

Комментируя подозрение, полученное депутатами, пользователи соцсетей выражают уверенность, что ни в тюрьме, ни на фронте депутаты не появятся:

«Это все муляж! Картинка для глаз. Все равно п….. эти отпетляют»,

«И что... Фото. Писанина и на этом точка»,

«И? Сколько лет за решеткой светит этим мразям, и тем - начальнику трою, финансисту и кадровику, которые и приказы делали, и "зарплату" начисляли и выплачивали?».