Полномасштабное вторжение России в Украину, санкционная политика Запада в отношении российских компаний, рядов товаров и отдельных личностей, а также частичная мобилизация. Всё это более года наносит существенный ущерб российской экономике. А вот в последнее время агрессия РФ в Украине все чаще касается обычных россиян.

Так, субботняя атака беспилотников на Москву показала, что российское руководство больше не в состоянии защитить своё население от полномасштабной войны против Украины.

Об этом 31 июля сообщило Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

"Увеличение вероятности быть вынужденным воевать, атаки беспилотников на Москву, исключительный уровень внутренних репрессий и недавний мятеж "Вагнера" ​​вместе подчеркивают неспособность российского государства оградить население от войны", – сообщили в Минобороны Великобритании.

Кроме того, в разведке напомнили, что в середине июля Госдума РФ повысила максимальный возраст для призыва с 27 до 30 лет, а минимальный оставила на уровне 18 лет.

И хотя призывники пока не участвуют в конфликте на Украине, они освобождают профессиональных и мобилизованных солдат от других обязанностей внутри России, добавили в ведомстве.

Похоже, сейчас для кремлевской власти приоритетной задачей является внесение изменений в законодательство, которые позволят быстрее призывать больше мужчин в армию.

Так, 24 июля российский диктатор Владимир Путин подписал указ, который постепенно повышает максимальный возраст для тех, кто подлежит призыву в качестве резервистов: теперь могут быть мобилизованы старшие офицеры до 70 лет.

В разведке Британии отметили, что осенью 2022 года резервисты вошли в число "частично мобилизованных", поэтому сейчас могут обеспечить более быстрое пополнение для участия в войне в Украине.

Читайте также:

Люди скорбят: в бою не стало украинского актера и спортсмена

Уже в ближайшие дни: астролог назвала 7 городов Украины, по которым россияне готовят ракетные удары

Даже Путин чуть не подавился: как ВСУ поздравили российских военных моряков с их праздником. Видео

Будет подарок к Рождеству: в британской разведке рассказали, когда ВСУ вернут Крым