В центре Москвы утром 30 июля раздались взрывы.

Российские власти заявили, что город атаковали два дрона, которые якобы удалось отразить средствам радиоэлектронной борьбы. Так, в Минобороны России заявили, что один из дронов удалось уничтожить в воздухе над территорией Одинцовского района Подмосковья, два других подавили. В ведомстве говорят, что на территории "Москва-Сити" БПЛА всего-навсего потерпели крушение.

Вот только запись с видеорегистратора одной из машин, проезжавшей возле места происшествия, четко свидетельствует о том, что около 04:15 произошли мощные взрывы, а на улице появился дым.

Справка:

  • "Москва-Сити" – это деловой район в Москве на Пресненской набережной. "Москва-Сити" включает в себя 6 небоскребов с максимальной высотой 300 метров и больше. Комплекс также имеет в своем составе второе высшее, третье самое высокое, пятое высшее, шестое самое высокое, и седьмое высшее здания в Европе.

Кстати, в башне "Москва-Сити", которую якобы атаковал беспилотник в Москве, размещены сразу три российских министерства – минэкономразвития, минпромторг, минцифры.

Так, в результате взрыва был поврежден именно десятый этаж башни небоскреба IQ-квартал, где расположен офис Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Документацию министерства после взрыва на улице нашли прохожие.

Второй взрыв произошел на нижнем этаже другого здания на территории Москва-Сити.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в результате утреннего ЧП незначительные повреждения получили фасады на двух офисных башнях в "Москва-Сити".

Жертв нет, однако в башне "Око-2" пострадал охранник. Здание находится по адресу 1-й Красногвардейский пр., 19.

Свидетели события в соцсетях делятся видеозаписями, на которых показаны последствия столкновения беспилотных аппаратов с башнями Москва-сити.

Кстати, эмоции россиян сразу после взрыва бесценны.

Напомним, 24 июля Москву атаковали два беспилотника. Тогда БПЛА попал в бизнес-центр на улице Лихачева. Вероятной целью атаки было расположенное поблизости Министерство обороны РФ.

Читайте также:

Не успевают убегать: новый и мощный удар по Севастополю. Россияне в панике

Как раз вышла с собакой: девушка рассказала, как российская ракета попала в жилую многоэтажку

Путин уже жалуется африканцам: хочет переговоров с Украиной и НАТО, но на него уже не обращают внимания