В одной из ветеринарных клиник в Киеве был зафиксирован уникальный рекорд - самая крупная домашняя крыса.

Подробнее об уникальной крысе информирует Telegram-канал "Київ24".

Сообщается, что крысу зовут Сквиш и он имеет вес во впечатляющих 955 граммов и достигает размеров в длину около 47 сантиметров.

Сквиш был найден на улице парой Дмитрием и Яной Павленко, когда он был всего лишь маленьким созданием, напоминающим мышку. Удивительно, что Сквиш сразу привык к людям и смог легко адаптироваться в новом доме.

Согласно словам хозяина, крыса не причиняла никаких неприятностей, она не грызла провода и не опрокидывала вазы. Однако она испытывала ревность к компьютерной мышке и всегда просила гладить ее.

Владелец крысы, Дмитрий, служит в Вооруженных Силах Украины, и поэтому часто отсутствует дома. Однажды, когда он вернулся, он не ожидал увидеть своего любимца таким большим. Сквиш постоянно рос и становился все крупнее. Судя по всему, хозяйка щедро подкармливала любимца.

Как сообщают открытые источники, раньше в мире не было известно о существовании серой крысы, весившей более 880 граммов, теперь же такая крыса есть в Украине. И это, судя по всему, наш украинский Сплинтер, который создает армию боевых черепашек, которые представляют спецотряд ВСУ.

Читайте также:

Вот это позор: "Мисс Москва-2023" насмешила людей своей глупостью. Вот что она выдала

Природная аномалия: в Днепре выпал град размером с абрикос. Фото

Будет "ломать" шесть дней подряд: украинцев предупредили об опасной магнитной буре