В пятницу, 28 июля, в районе 16:00 мск в Таганроге около кафе "Чехов сад", недалеко от аквапарка "Лазурный" прогремел взрыв.

По информации российских Telegram-каналов, клубы дыма и пыли все еще поднимаются в небо. Однако, что именно произошло, остается загадкой.

На кадрах, которые тут же начали публиковать очевидцы в Telegram-каналах показаны клубы серого дыма, поднявшиеся над одним из зданий. На фото с места происшествия также видны выбитые стекла, сорванные водосточные трубы и обломки на земле.

На месте взрыва образовалась воронка размером 5 на 5 метров.

Сейчас на месте происшествия работают 60 спасателей и 17 единиц техники. Кроме того, на место взрыва в Таганроге выехали следователи и криминалисты.

Горожане с порезами и ранениями от стекла и камней обращаются к медикам.

По информации главы Ростовской области Василия Голубева, за медпомощью уже обратилось 15 человек. При этом девять человек, пострадавших во время взрыва, были доставлены в медучреждения - их состояние оценивается как средней и легкой степени тяжести. Одна из госпитализированных - с черепно-мозговой травмой, проведена операция.

Остальным пострадавшим помощь оказана амбулаторно, госпитализация им не понадобилась. Детей среди пострадавших нет.

"В администрации города провёл оперативный штаб. Первое, что необходимо сделать — оказать всю необходимую помощь и медицинскую, и психологическую пострадавшим. Также организовать работу по обследованию разрушений. В районе происшествия будет введён режим чрезвычайной ситуации", - заявил глава администрации Таганрога Фатеев в своих соцсетях.

Минобороны России по ситуации в Таганроге уже заявило, что Таганрог в Ростовской области атаковала Украина переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса ПВО С-200.

Читайте также:

Природная аномалия: в Днепре выпал град размером с абрикос. Фото

Просто устал от жизни: звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" отправил себя на тот свет

Один удар сразу по Путину и по Лукашенко: теперь Россию и Беларусь никто не увидит на Олимпиаде-2024